北京市树木修剪技能竞赛获奖名单
2018-05-09 17:59:00 来源:北京市园林绿化局(首都绿化委员会办公室)

  

  一、“金剪子”获得者(20人) 

  1、平原生态林树木修剪专业组 

  张仲一  北京市房山区城关园林所 

  罗海蓉  北京市兴南园林绿化有限责任公司 

      北京市兴南园林绿化有限责任公司 

      北京市顺义区管护中心一队 

  万小林  北京联港市政园林绿化有限公司 

  刘超士  北京窦店华彩盛邦园林绿化有限公司 

      北京市丰台区宛平城地区农业服务中心 

  刘怀恒  北京花乡花木集团有限公司 

  徐兆锋  北京兴科绿源绿化工程有限公司 

      北京联港市政园林绿化有限公司 

  2、城镇园林绿化树木修剪专业组 

      北京市园林绿化集团金都园林绿化有限责任公司 

  王福生  北京市平谷区园林绿化中心 

  蔺禄平  北京市东城区地坛公园 

  白华强  北京市海淀区绿化队 

  郭桂丽  北京市石景山区绿化工程二队 

  常显永  北京市首都公路发展集团有限公司 

  杨立影  北京兴科绿源绿化工程有限公司 

      北京市西城区人定湖公园 

  秦建祥  北京市怀柔区园林绿化局 

  吕宝春  北京市朝阳区大黄庄绿化队 

  二、“银剪子”获得者(40人) 

  1、平原生态林树木修剪专业组 

  王国学  北京市密云水库管理处 

  张增辉  北京市花木有限公司 

  徐建立  北京市锦绣绿都园林绿化有限公司 

  胡德顺  北京市怀柔区园林绿化局 

      北京市朝阳区金盏乡 

  侯显春  北京碧德水务设施养护有限公司第一分公司 

  梁长安  北京市怀柔区园林绿化局 

  殷素军  北京采育锦昊晟绿化管理有限公司 

  石迎伏  北京市延庆区园林绿化局平原生态林管护中心 

  王凤鸣  北京市顺义区管护中心二队 

  魏宝玉  北京市海淀区绿化三队 

  董海臣  北京市朝阳区高碑店乡 

  李克风  北京联港市政园林绿化有限公司 

      北京京彩弘景园林工程有限公司 

      北京市首都公路发展集团有限公司 

      北京市海淀区园林绿化局绿化队 

  周春明  北京市锦绣绿都园林绿化有限公司 

  杨永胜  北京市延庆区园林绿化局平原生态林管护中心 

  常庆武  北京境合生态园林工程有限公司 

  张计来  北京金峰伟业园林绿化工程有限公司 

  2、城镇园林绿化树木修剪专业组 

  杨友海  北京市东城区绿化二队 

  吕凤利  北京市园林绿化集团金都园林绿化有限责任公司 

  张彩成  北京市房山区园林四所 

  尹海旺  北京市丰台区南苑绿化队 

  肖冬明  北京市海淀区绿化队 

      北京市密云区园林绿化服务中心 

  葛雪梅  北京市石景山区绿化工程二队 

      北京市昌平区园林管理处 

  丁雪刚  北京市通州区西海子公园管理处 

  王建伍  北京市昌平区园林管理处 

  刘世宇  北京市昌平区园林管理处 

  黎雨平  北京市延庆区园林管理中心 

      北京市通州区城镇绿化服务中心 

  肖书伶  北京市密云区园林绿化服务中心 

      北京市海淀区绿化三队 

  杨春艳  北京市丰台区长辛店绿化队 

  石宝峰  北京市东城区绿化一队 

  李春旺  北京市顺义区长青林场 

  贾春生  北京市平谷区园林绿化中心 

  吴晓东  北京市朝阳区绿化一队 

  三、“铜剪子”获得者(60人) 

  1、平原生态林树木修剪专业组 

  闫金亮  北京市锦绣绿都园林绿化有限公司 

  张宝云  北京市怀柔区园林绿化局 

  翟光伟  河南省豫南园林绿化有限责任公司 

      北京市路桥海威园林绿化有限公司 

  陈红石  北京市延庆区园林绿化局平原生态林管护中心 

      北京三元绿化工程有限公司 

  雍俊琴  河南翰墨园林工程有限公司 

  张学利  北京采育锦昊晟绿化管理有限公司 

  李东生  北京市海淀区绿化队 

  叶金海  北京市朝阳区豆各庄乡 

  褚井贵  北京顺鑫绿洲锦绣园林有限公司 

  谷瑞峰  北京鑫森缘苗圃 

      北京市顺义区园林绿化局 

  韦斯奉  北京青城园林绿化工程有限公司 

  张长春  北京联港市政园林绿化有限公司 

  尹红明  北京市丰台区南苑乡林业站 

  宗晓培  北京联港市政园林绿化有限公司 

  张晓东  北京市环美园林工程有限责任公司 

  范英学  北京联港市政园林绿化有限公司 

  马德龙  北京中和生态园林有限公司 

  王秋来  北京市延庆区园林绿化局平原生态林管护中心 

  付仁君  江西卓茵园林景观工程有限公司 

  张振礼  北京华正佳霖绿化有限公司 

  倪宝才  北京市顺义区东郊森林公园 

  赵兴材  北京朝园弘园林绿化有限责任公司 

  彭连周  北京鑫森缘苗圃 

  池建波  北京鑫森缘苗圃 

  姜春歌  北京市南水北调团城湖管理处 

  李瑞民  北京路桥海威园林绿化有限公司 

  王德新  北京市延庆区园林绿化局平原生态林管护中心 

  2、城镇园林绿化树木修剪专业组 

  王乃丽  北京市顺义区园林绿化局 

      北京市丰台花园 

  郑金保  北京市东城区绿化二队 

  吴宝林  北京市朝阳区元大都公园 

  李连生  北京市西城区和平门绿化队 

  张礼民  北京市密云区园林绿化服务中心 

      北京市丰台区长辛店二七公园 

  周永春  北京市石景山区绿化工程二队 

  赵庆忠  北京市石景山区绿化工程一队 

      北京市大兴区康庄公园 

      北京市门头沟区滨河世纪广场公园 

      北京市顺义区园林绿化局 

      北京市京密引水管理处 

  任全明  北京市房山区良乡园林所 

      北京市海淀区绿化三队 

      北京市十三陵水库管理处 

  陈子译  北京市西城区万寿公园 

  王兆鹏  北京兴宏艺景园林绿化管理有限公司(大兴区) 

  孟庆武  北京市大兴区黄村市政综合服务中心 

      北京市门头沟区永定河公园 

  张春明  北京市延庆区园林管理中心 

      北京市朝阳区绿化一队 

  张成江  北京市怀柔区园林绿化局 

      北京市平谷区园林绿化中心 

  郭建忠  北京市首都公路发展集团有限公司 

  蔡建昌  北京市怀柔区园林绿化局 

  刘笑童  北京市西城区滨河公园 

  李志清  北京市通州区林木资源储备中心 

  张文涛  北京市门头沟区京浪岛文化体育公园 

  利华  北京市延庆区园林管理中心 

便民服务指南